«Каникулы - время для саморазвития».

💥«Каникулы - время для саморазвития». Под таким девизом проводят эту неделю учителя нашей школы.

✅25 марта  на базе МБОУ "СОШ № 27" г.Чебоксары состоялся второй очный тур ежегодного республиканского фестиваля- конкурса педагогического мастерства "Радуга истоков". Организаторы конкурса-Министерство образования ЧР, Чувашский республиканский институт образования, Чебоксарская епархия Русской Православной Церкви. Участниками  фестиваля стали 99 педагогов из 14 муниципалитетов Чувашской Республики. 20 конкурсантов стали победителями, 28- лауреатами. Среди них и представитель нашей школы- Валериянова Наталья Геннадьевна. На 5 секциях педагогами были даны открытые уроки, классные часы и мастер -классы. Наталья Геннадьевна приняла участие в работе секции "Методическая разработка уроков". Она продемонстрировала  фрагмент урока по теме"Доброта".
✅В этот же день, 25 марта, Скворцова Людмила Николаевна приняла участие в республиканском семинаре «Подготовка к ГИА - 2024 по истории и обществознанию», который состоялся на базе Чувашского республиканского института образования. Целью данного семинара являлось оказание методической помощи учителям в подготовке обучающихся к Государственной итоговой аттестации (ГИА) по истории и обществознанию в 2024 году. По отзыву Людмилы Николаевны, она получила много полезной информации.
✅27 марта на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии стартовало первое испытание для участников республиканского конкурса "Учитель года Чувашии -2024" - «Педагогический диктант».
Ибресинский муниципальный округ представляет победитель муниципального этапа республиканского конкурса "Учитель года Чувашии-2024" Степанова Надежда Гавриловна, учитель русского языка и литературы  МБОУ "Климовская СОШ ". 28-29 марта ей предстоит пройти конкурсные испытания «Разговор со школьниками», «Мастер-класс» и «Урок».

Поздравляем наших педагогов и желаем дальнейших успехов в их деятельности,  профессионального долголетия, новаторства и крепкого здоровья!