Экскурсия в Шоршелы и в Новочебоксарск

Экскурсия в Шоршелы и в Новочебоксарск

Содержательно и с пользой проводят каникулы обучающиеся 5,6,7 классов. Сегодня они побывали на экскурсии. Вначале посетили Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г Николаева в Шоршелах. Из рассказа экскурсовода ребята узнали много интересного о жизни Андрияна Николаева, о его учебе, стремлении покорить космос. Посмотрели экспонаты: автомобиль ЗИС, капсулу космического корабля, скафандры, телескоп. На территории музея находится дом, в котором жил А.Николаев, и часовня-усыпальница космонавта в виде ракеты. Ребята погуляли по аллее космонавтов, узнали, кто и где посадил определенное дерево.

Далее отправились в г.Новочебоксарск. Восторг и массу положительных эмоций получили ребята от посещения Чувашского государственного экспериментального театра драмы(Мим театр «Дождь»). Представления проходили в тесном контакте со зрителями, дети с интересом принимали в них участие . Сценки очень добрые и поучительные, заставляют ценить дружбу и семью.

Экскурсия была очень интересной и познавательной, ребята получили много новой информации, а некоторые даже задумались о своей будущей профессии, например, о профессии космонавта.

Фотогалерея