Профилактика правонарушений

В соответствии с приказом отдела образования № 95 от 24.09.2010г. «Об организации ведения в образовательных учреждениях Ибресинского района учета обучающихся и семей, находящихся в социально опасном положении» просим усилить контроль за ведением учета обучающихся  и семей, находящихся в социально опасном положении.

Для обсуждения и использования в работе направляем справку районного отдела внутренних дел.

Начальник отдела образования

администрации Ибресинского района                                         А.А.Николаев

Список преступлений,

совершенных и раскрытых за 11 месяцев 2010 года на территории Ибресинского района.

Подростковая преступность за январь-октябрь 2010 года увеличилась с 12 до 21. Таким образом, 21 раз подростки преступили закон за 11 месяцев 2010 года, совершив уголовно наказуемое деяние. Чаще всего дети совершали кражи имущества граждан  – 18 краж против 8 за АППГ. Из них 6  против 2 за АППГ - это преступления небольшой тяжести,  15 против 7 за АППГ - преступления средней тяжести,   тяжких в текущем году не совершено против 3 за АППГ.

В текущем году раскрыто 11 преступлений прошлого года. На территории Ибресинского района несовершеннолетними совместно со взрослыми лицами совершено 7 преступлений. По ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» данные взрослые лица не привлечены, так как инициатором во всех 7 смешанных преступлениях с вовлечением несовершеннолетнего  являлся Алексеев Михаил Вениаминович,  05.11.1994 г.р., проживающий в д.Тойси-Паразуси,  ул.Курортная, д.2. учащийся МОУ «Климовская СОШ».