System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: ОСТОРОЖНО! ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА С ПОЧЕЧНЫМ СИНДРОМОМ (ГЛПС) / МБОУ «Климовская СОШ» Ибресинского района / Портал образования ЧР

Отчет о результатах самообследования за 2020
ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ ЗА 2020 ГОД
ОСТОРОЖНО! ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА С ПОЧЕЧНЫМ СИНДРОМОМ (ГЛПС)
Дата: 13.04.2021

В настоящее время в Чувашской Республике сложилась напряженная ситуация по заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), в народе её называют «Мышиная болезнь». Ухудшение эпидобстановки связано с благоприятными погодными условиями для жизнедеятельности мелких грызунов в осенне-зимний период 2020-2021 гг.

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) - природно-очаговое вирусное заболевание. Болезнь характеризуется лихорадкой, интоксикацией, повышенной кровоточивостью и поражением почек. Пик заболеваемости ГЛПС приходится на июнь-октябрь.

Источниками инфекции являются грызуны: полевые и лесные мыши, полевки, домовые крысы. Они переносят инфекцию, выделяя возбудителей во внешнюю среду со слюной, фекалиями и мочой. Человек может заразиться ГЛПС через вдыхание пыли, содержащей фекалии больных грызунов, при соприкосновении с зараженным зверьком, с инфицированным объектом, при употреблении пищи и воды, с которыми соприкасались грызуны. Заражение вирусом часто происходит при пребывании на отдыхе в лесу, в период работы на дачных и приусадебных участках, в огородах.

В 2020 г. зарегистрировано 165 случаев ГЛПС в 22 муниципальных районах и городских округах (2019 г. – 282 сл.). Показатель заболеваемости составил 13,55 на 100 тыс. населения, что ниже показателя 2019 г. в 1,7 раза, СМУ - на 10%, но выше российского показателя в 5,2 раза, ПФО - в 1,3 раза.

В январе – феврале 2021 года зарегистрировано 3 случая заболевания против 86 за аналогичный период 2019 года.

Чтобы защитить себя и своих близких от заболевания ГЛПС необходимо соблюдать ряд мер безопасности: не пить воду из открытых водоисточников, хранить продукты в недоступном для грызунов месте, защитить дом от их проникновения, проводить истребление грызунов на дачных участках.

Первоисточник: Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии

28.04.21 Урок ОБЖ