System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В 7 классе прошел урок обществознания «Как деньги стали деньгами» / МБОУ «Климовская СОШ» Ибресинского района / Портал образования ЧР

Отчет о результатах самообследования за 2020
ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ ЗА 2020 ГОД
В 7 классе прошел урок обществознания «Как деньги стали деньгами»
Дата: 08.04.2021

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

В современном мире мы не можем обойтись без денег. Откуда же появились эти спутники современного человека? В 7 классе на уроке обществознания «Как деньги стали деньгами» поговорили о деньгах. Учащиеся узнали о том, что по самой распространённой версии слово «деньги» произошло от тюркского «тенге». До появления денег в современном виде существовал натуральный обмен. Менять могли все что угодно и на что угодно. Учащиеся были удивлены тем, что за свою историю люди использовали множество вариантов эквивалента денег: на Руси - шкурки белки или куницы, а также соленые бруски; аборигены Науру с удовольствием товар обменивали на крыс. В Монголии и Китае принято было рассчитываться брикетами с чаем, а американские индейцы использовали какао бобы, перец и табачные листья.

Но подобного рода обмен приносил больше неудобств, чем пользы. Тогда люди задумались над тем, что же было бы удобно использовать в качестве денег. Таким объектом стал металл. Самыми распространёнными металлами стали медь и железо.

В ходе мероприятия ученики также искали ответы на вопросы: Почему же металлические слитки в качестве денег стали так популярны? Откуда появилось название современной валюты Российской Федерации «рубль»? Когда появились первые монеты, бумажные банкноты, банковские карты, электронные деньги и австралийские пластиковые купюры?

Разговор получился интересным, заставлявший ребят удивляться и задуматься над многими возникшими вопросами.

28.04.21 Урок ОБЖ
<Май 2021>